Bannerbild
Link verschicken   Drucken
 

Ehrentafel

Es entspricht einer guten Tradition unserer Sportgemeinschaft, besonders verdienstvollen und aktiven Mitgliedern für ihre Leistungen auch öffentlich Dank zu sagen. Neben der Würdigung als Ehrenmitglied werden jährlich die aktivsten Sportler / Teams und Übungsleiter geehrt.    

 

Ehrentafel trophäe
 
Ehrenmitglieder der SG Grün-Weiss Rehfelde e.V.
 

Arno Neumann
 * 16.11.1934

 

28.05.2019

Fußballer der 1. Generation nach dem Krieg,
langjähriger Förderer des Vereins in seiner  Funktion als Bürgermeister

 

 

 
Manfred Elsholz
 * 05.08.1935
 † 18.08.2011

Fußballer der 1. Generation nach dem Krieg,
langjähriger Sponsor und Förderer, Unterstützung des Vereins in seiner Funktion als Kommunalpolitiker

 

 

 
Evelyn Behlau
 * 26.06.1938

langjährige Förderin des Vereins in ihrer Funktion als Schulleiterin  und Kommunalpolitikerin

 

 
Hans-Georg Vogel
 * 04.10.1944

 

langjähriger Vereinsvorsitzender
Ehrenmitglied seit 11/2005

 

 

 
Regina Hoffmann
 * 28.07.1948

langjähriges Vorstandsmitglied / Kassenwart
Ehrenmitglied seit 11/2005

 

   

Reiner

Donath

*

06.12.1942

langjähriger Bürgermeister von Rehfelde

Ehrenmitglied seit 11/2019

 

 

   

Carsten

Kopprasch

*

17.01.1957

langjähriger Vorstandsvorsitzender des Vereins

Ehrenmitglied seit 11/2019

 

 

   
 
Sportler /Team des Jahres

 

Jahr / Platz Sportler / Team Bemerkung
2019
1. Platz 1. Männermannschaft (Fußball)  
2. Platz Sektion Sportkrümel  
3. Platz Sektion Kegeln  
 
2018
1. Platz Sektion Gymnastik (Die Hupfdohlen)  
2. Platz Frauen- Fußballmannschaft  
3. Platz 1. Männermannschaft Fußball  
2017
1. Platz Sektion Kegeln  
2. Platz Sektion Mädchentanz  
3. Platz Sektion Badminton  
2016
1. Platz Sektion Mädchentanz  
2. Platz Sektion Gymnastik  
3.Platz Sektion Kegeln  
2015
1.Platz Sektion Kegeln  
2. Platz Jugendabteilung Fußball  
3.Platz Sektion Badminton  
2014
1. Platz 1. Männermannschaft Fußball  
2. Platz Sektion Kegeln  
3. Platz Sektion Mädchentanz  
2013
1. Platz 1. Männer Fußball  
1. Platz Bambini Fußball  
2. Platz Sektion Line Dance  
2. Platz Sektion Badminton  
2012
1. Platz 1. Männer Fußball  
2. Platz Sektion Kegeln  
2. Platz 2. Männer Fußball  
 

 

Hier geht es weiter zum Archiv

 

 
Übungsleiter des Jahres
 
Jahr / Platz  Übungsleiter Bemerkung 

2012

1. Platz Helfried Hedemann Management Fußball
2. Platz Ramon Bolick Übungsleiter Fußball Junioren
3. Platz Sabine Venz Jugendleiterin Fußball
3. Platz Sebastian Schulz  Betreuer . Männer Fußball

2011

1. Platz Sabine Venz Leiterin Bereich Jugendfußball
2. Platz Michael Richter Sektionsleiter Radsportl
3. Platz Sebastian Schulz  Mannschaftsleiter 2. Männer Fußball

 

Hier geht es weiter zum Archiv

Veranstaltungen