Startseite
Instagram   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Wettkämpfe 2022-23

Hier nun die Wettkampftermine der 2. Mannschaft für 2022/2023 auf einen Blick

 

Spiel

Datum

Tag

Zeit

Heim

 

Gast

1

04.10.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf ABC

:

Eggersdorf Herren

2

05.10.2022

Mittwoch

18.00

Rüdersdorf II

:

Rehfelde II

3

07.10.2022

Freitag

17.00

Neuenhagen

:

Eggersdorf Damen

4

18.10.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf Herren

:

Neuenhagen

5

19.10.2022

Mittwoch

17.00

Rehfelde II

:

Eggersdorf ABC

6

26.10.2022

Freitag

18.00

Rüdersdorf II

:

Eggersdorf Damen

7

08.11.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf Damen

:

Eggersdorf ABC

8

09.11.2022

Mittwoch

17.00

Rehfelde II

:

Eggersdorf Herren

9

15.11.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf ABC

:

Rüdersdorf II

10

18.11.2022

Freitag

17.00

Neuenhagen

:

Rehfelde II

11

22.11.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf Herren

:

Rüdersdorf II

12

23.11.2022

Mittwoch

17.00

Rehfelde II

:

Eggersdorf Damen

13

25.11.2022

Freitag

17.00

Neuenhagen

:

Eggersdorf ABC

14

06.12.2022

Dienstag

19.00

Eggersdorf Damen

:

Eggersdorf Herren

15

07.12.2022

Mittwoch

18.00

Rüdersdorf II

:

Neuenhagen

16

10.01.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Herren

:

Eggersdorf ABC

17

11.01.2023

Mittwoch

17.00

Rehfelde II

:

Rüdersdorf II

18

17.01.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Herren

:

Eggersdorf Damen

19

24.01.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Damen

:

Neuenhagen

20

07.02.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf ABC

:

Rehfelde II

21

10.02.2023

Freitag

17.00

Neuenhagen

:

Rüdersdorf II

22

14.02.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf ABC

:

Eggersdorf Damen

23

15.02.2023

Mittwoch

17.00

Rehfelde II

:

Neuenhagen

24

22.02.2023

Freitag

18.00

Rüdersdorf II

:

Eggersdorf Herren

25

28.02.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Damen

:

Rehfelde II

26

01.03.2023

Mittwoch

18.00

Rüdersdorf II

:

Eggersdorf ABC

27

03.03.2023

Freitag

17.00

Neuenhagen

:

Eggersdorf Herren

28

07.03.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Damen

:

Rüdersdorf II

29

14.03.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf Herren

:

Rehfelde II

30

21.03.2023

Dienstag

19.00

Eggersdorf ABC

:

Neuenhagen

 

 

 

 

>> 2. Mannschaft Termine 2022/23

 


>> Ausschreibung Bohle Landesmannschaftsmeisterschaften 2022-2023

 


Hallo Kegelfreunde,  

 

erst einmal allen ein gesundes und erfolgreiches neues Jahr 2022.

Ich habe mich dazu entschieden, die KMM ab dem 10.01.22 unter Einhaltung der 2G Regeln weiter fortzuführen. 

Im Anhang erhaltet ihr die neuen Wettkampftermine. 

Des weiteren habe ich mich in Absprache mit Ingolf Polzin dazu entschieden, die KEM vom 15.01. auf den 12.02.22 ( 9.00 Uhr ) zu verlegen. Natürlich auch wieder unter Einhaltung der 2G Regeln.

Ich bitte euch, mir schnellstmöglich die entsprechenden Teilnehmer zu senden.

 

Mit freundlichem Gruß

und Gut Holz

 

Michael Fleschner

Sportwart

 

>> Aktualisierung Wettkampftermine 2022

 


 

KEM 2021/22

 


Wettkämpfe der 2. Mannschaft 2021/22

 

 


Hier sind nun die Termine für die 1. Mannschaft für 2021/22

 

Staffeleinteilung 1. Mannschaft

 

 

Termine 2021/22 1. Mannschaft

 

 

 


 

Jetzt haben wir die Wettkampftermine für 2020/21

 

>> Wettkampftermine der Kegler 2020-21

 


 

Und hier die weiteren Wettkampftermine

 

>> Wettkampftermine der 2. und 3. Mannschaft 2019-20

 


Hier schon mal die Termine der 1. Mannschaft für die nächste Saison

 

>>  Wettkampftermine 1. Mannschaft 2019-20

 

 

 


>> hier findet Ihr die Wettkampftermine 2017/18


 

Die Termine der 1. Mannschaft sind schon da

 

Staffel 1. MannschaftTermine 1. Mannschaft 2018-19

 

 

Termine 2. Mannschaft Kegler

 

Termine 3. Mannschaft Kegler

 

 

 

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

31. 10. 2022 - 15:00 Uhr bis 17:15 Uhr

 

10. 11. 2022

 

12. 11. 2022