Link verschicken   Drucken
 

Allgemeines

 

       Fußball wird Grün-Weiß gespielt!

 

     Die Abteilung Fußball sucht ständig nach engagierten Trainern

     und Betreuern für den Nachwuchsbereich und Spieler aller

     Altersklassen.

     Interessenten melden sich bitte beim Abteilungsleiter Fußball oder

     direkt beim Trainer der Jugendmannschaft

 

 

     Abteilungsleiter Fußball:

     Tommy Röhr  

     Mobil: 0172 - 1357747 

     E-Mail:

 

     Nachwuchsleiter Fußball:

     Patrick Gumpricht  

     Mobil: 0173 - 6347365 

E-Mail:       

 


Trainingszeiten der Mannschaften Saison 2017-2018

                                    (Sportplatz Rehfelde)

 

G-Junioren

Mittwoch + Freitag

16:45 - 18:15 Uhr

 

 

 

F2/F3-Junioren  

Mittwoch + Freitag

16:45 - 18:15 Uhr

 

 

 

F1-Junioren

Dienstag

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

 

E-Junioren

Dienstag + Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

 

D-Junioren

Montag + Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

 

C-Junioren

Montag

Donnerstag

(in Hennickendorf)

17:15 - 18:45 Uhr (in Rehfelde)

 

 

 

B-Junioren

Montag            

Donnerstag

18:00 - 20:00 Uhr (in Rehfelde)

(in Hennickendorf)

 

 

 

Frauen

Mittwoch + Freitag

18:30 - 20:00 Uhr

 

 

 

Ü 35 (Alte Herren)

Mittwoch

19:00 - 21:00 Uhr

 

 

 

I. Herren

Dienstag + Donnerstag

19:00 - 21:00 Uhr

 

             Hallentrainingszeiten der Mannschaften    

                             Saison 2017-2018 

                                    (Sporthalle Rehfelde)

G-Junioren

Donnerstag            

17:00-18:30 Uhr (SEP Strausberg)

 

 

 

F2/3-Junioren    

Dienstag

16:00-17:30 Uhr

 

 

 

F1-Junioren

Freitag 

18:00-19:30 Uhr

 

 

 

E-Junioren

Dienstag

17:30-19:00 Uhr

 

 

 

D-Junioren

Donnerstag

17:00-19:00 Uhr

 

 

 

C-Junioren

Montag

17:30-19:00 Uhr (in Hennickendorf)

 

 

 

B-Junioren

Sonntag            

Mittwoch

12:00-14:00 Uhr (in Rehfelde)

17:00-18:30 Uhr (in Hennickendorf)

     

Frauen

Freitag

19:30 - 21:00 Uhr

 

 

 

Ü 35 (Alte Herren)

Dienstag

19:30 - 21:00 Uhr

 

 

 

I. Herren

Donnerstag

19:30 - 21:30 Uhr

 

 

Unsere Trainer:

 

G-Junioren

Daniel Bartholick

0173 - 8515167

 

 

 

 

 

F2 - Junioren

Daniel Bartholick

0173 - 8515167

       

F1 - Junioren

Björn Kühn

0172 - 3879541

 

 

 

 

E - Junioren

Patrick Gumpricht

0173 - 6347365

 

 

   

D2 - Junioren

Marcus Schulz 

0157 - 83246319

 

 

 

 

D1 - Junioren

Ivo Haynk

0176 - 60319356

 

 

 

 

B-Junioren

Björn Gehrke

01523 - 6235180

 

 

 

 

Frauen

Heiko Malek

0171 - 8957703

 

 

 

 

 

I. Herren

Helmut Fritz

0176 - 63813529

 

 

 

Unsere Schiedsrichter:

 

Robert William Welke  (Landesliga)

 

 Maik Rekasch  (Kreisspielbetrieb)

 

Marcus Schulz

 

Tim Pißker

 

Phillip Hensel

 

Chris van Heyn

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

22.12.2018 - 16:00 Uhr
 
06.04.2019
 
30.04.2019